Почему депрессию сложно заметить?

Почему депрессию сложно заметить?

По своей природе, заболевание схоже со стрессом, или аналогичными болезнями, включающие расстройство психики. На первый взгляд, можно подумать, что человек просто потерял жажду жизни, или это у него возрастное.

Среди пожилых людей, наиболее распространённой считается легкая депрессия. Она не поддается диагностированию, и не попадает под конкретный перечень симптомов и критериев.

Поэтому, заболевание могут вовремя не выявить, и списать всё на преклонный возраст человека.

Что касается медицинской точки зрения, то не каждый специалист сможет грамотно поставить диагноз. Пожилые люди обращаться с физическими проблемами, которые в принципе не могут быть связаны с психикой. На самом деле, от зарождающейся депрессии, происходит сбой работы организма. Врач лечит текущие видимые болезни, но совершенно не считает нужным пройти проверку у психолога.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.