Отпускайте прошлое и депрессия обойдет стороной

Отпускайте прошлое и депрессия обойдет стороной

епрессия — слишком дорогое удовольствие для современного человека. А для женщины — вообще напрасная потеря времени и сил.

Как с ней бороться? Никак. Самое лучшее средство — это научиться не пребывать в ней. Или просто быстро восстанавливаться.

Предлагаю Вашему вниманию 5 простых способов, как наполняться позитивной энергией и выработать в себе стойкость к этому неприятному чувству:

1. Будь просто благодарна за то, что имеешь прямо сейчас.

Мы на самом деле так много сил и времени тратим на то, что мучимся: вот у нас сегодня чай — а мы хотим кофе. Или пьем кофе и думаем — я ведь так хотел чай попить. И так далее…. Мы сами все сильно усложняем. Пьешь кофе — будь доволен кофе. Пьешь чай — будь доволен. Пьешь воду — вообще прекрасно. У многих нет возможности даже воду чистую прямо сейчас попить.

2. Не усложняй сама себе жизнь.

Не устраивают отношения — поговори об этом прямо с партнером. Не устраивает работа — ищи новую. Чувствуешь себя плохо от общения с кем-то? Так не общайся с этим человеком. Хватит лечить других. Делай и поступай так, как сама чувствуешь.

3. Не пытайся изменить мир.

Есть определенная категория людей, которые постоянно всем не довольны: вот сосед не поздоровался, в транспорте настроение испортили и так далее. И ты сидишь — и начинаешь рассуждать, что нужно и это изменить, и это, и это.

Таким образом ты просто пускаешь свою энергию в «небытие». Тратишь впустую. Изменяй себя. Начинай с себя самой. И уже этим ты сделаешь мир чуточку лучше.

4. Отпускай из своей жизни людей. И НЕ делай из них моральных уродов.

Идеальных людей не существует. В каждом можно найти с легкостью то, что тебя будет нервировать. НЕ перевоспитывай людей! НЕ подгоняй в свои рамки «идеальности». Если можешь сделать чуточку человека лучше — сделай! Сделай комплимент, похвали за хороший поступок. За щедрость, за хорошее воспитание. Мы так мало друг друга хвалим, что не имеем гордости даже за себя самих.

Будь щедрой на похвалу. Один твой маленький комплимент может человека поднять с колен и повысить уверенность в себе на долгие годы. Для тебя — это мелочь, для Него или Нее — целый поступок.

5. Не зацикливайся на прошлом.

Я на самом деле знаю десятки людей, которые еще и до сих пор живут прошлыми событиями, которые были лет 10-15 назад. Они не могут или человека простить, или себя. И застревают в этом. Не чувствуя всех прелестей современной жизни.

Прощайте с легкостью себя. Других. Близких. Любимых. Или уже не любимых людей. Но прощайте!

Прошлое — это уже только воспоминания. Но нужно двигаться дальше и жить сегодняшним днем!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.