Основные правила ухода за волосами в летнее время

Основные правила ухода за волосами в летнее время

Волосы считаются одним из главных достоинств женщины. Блестящий, воздушный, ухоженный волос не сможет оставить свою обладательницу без внимания. И если цвета, длина волос и прически постоянно меняют свои приоритеты, то здоровый волос всегда остается в моде. Совершенно не имеет значения блондинка вы или брюнетка, или же обладательница любого другого оттенка волос, главное уметь подарить своим волосам правильный уход.

Красивый волос – всегда полон сил и здоровья. Процедуры, для его питания и восстановления, должны стать одним из основных пунктов вашего комплекса по уходу за собой. Особенное внимание хочется уделить приемам по уходу за волосами в летнее время. Лето – это пора отпусков, прогулок на свежем воздухе, пляжей и загаров. Лето – время, когда солнце наиболее активно и, следовательно, время, когда нужно научиться предотвращать нежелательное влияние солнца на свой организм.

Основное правило, которое известно всем и каждому – головной убор. Обязательно нужно носить косынки, кепки, шляпки (которые, кстати, находятся на пике популярности уже не первый сезон), панамы. Главная цель – не допустить прямого попадания солнечных лучей.

В летний период можно сделать биоламинирование lebel. Данная процедура сделает ваши волосы гладкими и ровными.

Отдельным пунктом можно выделить мытье волос. В силу высокой температуры окружающей среды волосы в такое время приходится мыть немного чаще, чем в другое время. Поэтому, следует обратить внимание на выбор шампуня. Постарайтесь найти такое средство, которое можно использовать для частого применения, не содержащее утяжеляющие компоненты. Наносить шампунь вообще рекомендуется больше на корни волос, чтобы не пересушивать и без того ослабленные внешними воздействиями локоны. В свою очередь, кондиционеры стоит наносить на всю длину волос, но отступить на 1,5-2 см от корней. Это общее правило, которое поможет правильно распределить полезные компоненты средств по уходу за волосами.

Средства по укладке, как и саму укладку с помощью фена, лучше отложить до осени. В летнее время волос настолько сильно подвергается атакам погоды, что лучше не добавлять для него стресса укладочными средствами.

И, напоследок, хочется поделиться несколькими простыми рецептами для полоскания волос, которые подарят легкость и снимут стресс после обжигающих лучей солнца.

Одним из наиболее простых эффективных способов защитить волос и придать ему сил является полоскание из отваров лопуха, ромашки, мать-и-мачехи, крапивы или череды. Делать их просто, а результат не заставит себя ждать.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.