Осенью нужно удержать себя от депрессивного состояния

Осенью нужно удержать себя от депрессивного состояния

Осенью несмотря на то, что из-за буйства ярких опадающих листьев природа похожа на красочную радостную картину чувствуется общая тревога. Это характерное для всех живых организмов состояние в период перехода от летнего тепла и изобилия к зимней стужи и голоду. Конечно человек не должен запасаться на всю зиму провиантом ему достаточно сходить в ближайший супермаркет и купить необходимые продукты, но все чувство тревоги не покидает нас осенью. Нередко такая тревожность перерастает в сезонную депрессию, и человек стремится отстраниться от мира, замкнуться в четырех стенах и по сути впасть в спячку. При таких проявлениях необходимо срочно принимать меры по выводу себя из такого сонного состояния. Если человек за собой замечает длящееся скверное настроение, усталость, беспричинную грусть и тревогу то нужно в прямом смысле разукрасить свою жизнь, добавить в нее света. А сделать это очень просто, нужно зажечь побольше ярких лампочек, добавить в одежду ярких тонов, даже яркая чашка на кухне или пестрые занавески могут сыграть терапевтическую роль. Так же нелишним будет собрать друзей за чашкой чая и просто пообщаться. Ну, а если под воздействием таких мер депрессия не отступает и грозит перерасти в более сложные формы то нужно обратиться к психологу или психотерапевту, который назначить лечение и выведет организм из этого сложного и опасного состояния.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.