Осенняя депрессия — не стоит ее бояться

Осенняя депрессия — не стоит ее бояться

Помимо того, что осенью нужно беречься от сезонных вирусов, не стоит забывать о здоровье душевном. Серость красок которые присущи осени после яркого и светлого лета могут понижать настроение до самого нижнего уровня. В таком состоянии человек не хочет ничего делать, появляется сонливость, апатия ко всему окружающему, хочется в буквальном смысле залезть под одеяло и переждать сложный период там. Все эти признаки говорят о наступлении депрессии, и не стоит ждать, что это состояние пройдет само собой. А лучше всего не дожидаться осенней хандры и принять ряд превентивных мер. Психологи при наступлении осени советуют несколько простых мероприятий которые направлены на подавление депрессии. Нужно идти от причины, то есть, например, осень характерна тусклыми красками, так нужно яркость создавать самим, это может быть яркая одежда, яркие краски в интерьере, просто добавление освещения в комнате. Изменения должны коснуться и еды, известные антидепрессанты это шоколад, апельсины и бананы. Употребление этих продуктов насытит организм полезными веществами и просто порадует организм. Так же стоит увеличить время сна, поскольку в такой период сон компенсирует недостаток энергии который ранее получался из солнечного света. Ну и кончено общение, это лекарство показано при любых душевных расстройствах. Общение с друзьями, близкими в кругу семьи всегда поднимет настроение и придаст бодрости депрессивной душе.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.