Осень — время года или период обострения депрессии

Осень — время года или период обострения депрессии

Скоро осень, «Унылая пора очей очарованья», как писал классик. Для большинства людей это все же унылая пора. Лето заканчивается, тепло уходит, света и солнца становится все меньше и меньше, все эти факторы вгоняют в депрессию многих людей. Особенно депрессия «косит» людей крупных городов. И это не удивительно в окружении серого бетона и асфальта малейшее уменьшение света и красок угнетает. У жителей чей быт более приближен к природе депрессию случаются намного реже. И даже многие психологи советуют в качестве терапии против депрессии прогулки в окружении природных пейзажей.

Наступление осени неизбежно и если вы живете не в тропиках, то смена природных красок придет обязательно, нужно лишь научится правильно переживать этот период года. Не стоит впадать «в спячку» как медведь, нужно наоборот у себя в доме создать островок лета. Для этого ни нужно обращаться к персонажам сказки «Двенадцать месяцев», все волшебство в ваших руках. Осенью краски вокруг становятся серыми, коричневыми, свет приглушается, а это очень действует на психику. Поэтому дома нужно создать побольше ярких красок и побольше света. Для этого освещение стоит сделать в синих или белых тонах, занавеси на окнах можно заменить на яркие теплые цвета. Так же обстоит дело и с одеждой, чем ярче вы будите одеты, тем ярче будет ваше настроение. Ну а если в силу каких то причин вы не можете ярко одеваться (дрэс код на работе), то яркость можно компенсировать ярким нижним бельем или аксессуарами (яркая сумка, яркий зонт и т. д.), главное не ограничиваться на достигнутом и тогда осень пролетит незаметно и безболезненно.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.