Нужны ли людям психологи или можно решить свои психологические проблемы самостоятельно

Нужны ли людям психологи или можно решить свои психологические проблемы самостоятельно

О психологии в современном мире вспоминают все чаще, ведь психология — это наука, направленная на изучение и исцеление человеческих душ. А душа у многих из нас болит. Как бы хотелось, чтобы все были счастливы и довольны своей жизнью… Но, увы, полностью счастливых людей на свете не так уж и много.

Мы не умеем наслаждаться каждым днем своей жизни, мы ежедневно сталкиваемся с проблемами. И нам всегда необходимо поделиться своими переживаниями с кем-то, будь то подруга, родители, коллеги по работе.

Мы интуитивно ищем людей, кому доверяем, кто нам посочувствует или даст стоящий совет. Так почему бы не получить консультацию у человека, который больше, чем ваша лучшая подруга, разбирается в тонкостях человеческой психики и взаимоотношениях? Ну не обращаемся же мы за помощью к подруге или маме, когда у нас барахлит мотор в машине или прихватило сердечко?! Мы идем к специалисту в этой области.

Еще бытует мнение, что помощь психолога нужна только тому, кто болен «на всю голову». На самом деле абсолютно здоровым людям нужна психологическая помощь. Больным людям нужны другие специалисты. Когда человек находится в затянувшемся стрессе и не видит выхода из сложившейся ситуации, ему очень хочется, чтобы кто-то другой взял на себя решение проблем, подсказал выход и дал надежду на светлое будущее. И именно психолог в трудный момент жизни сможет помочь преодолеть стресс, пережить эмоциональный спад или кризис среднего возраста, воскресить семейные отношения.

Да, психолог не даст вам сразу готовых ответов и не будет принимать решения за вас. Он сможет дать эмоциональную поддержку, разложит вашу ситуацию по полочкам. А видя ситуацию под другим углом, вы сможете сделать с помощью психолога правильные выводы и увидеть решение своих проблем.

К психологу можно обратиться с любой ситуацией и проблемой, которая «болит» и мешает жить. Профессионал сможет помочь навести порядок в голове, исцелить душевные и сердечные раны. А главное, у вас будет готовый алгоритм, что и как нужно сделать, чтобы выйти в ресурсное состояние и прийти к желаемому результату. Каждому из нас дано право и возможность изменить себя и свою жизнь. Но это тяжелый и кропотливый труд, который требует ежедневной работы, огромного желания и упорства. Потому что образ мышления и укоренившиеся привычки поведения поменять сложно, но возможно.

И в этом еще одна из задач психолога — поддержать вас своим вниманием и присутствием в новых начинаниях. Необходимо понять важную вещь: у вас уйдут годы на то, что можно решить за несколько сеансов у профессионала. Я сомневаюсь, что у кого-то есть эти лишние годы жизни. Безусловно, каждый решает для себя сам, нужно ему работать над собой или нет, делать это самостоятельно или с помощью психолога. Но стоит хотя бы однажды решить какую-то проблему с помощью психолога, чтобы понять, в чем разница между советами подруг и работой профессионала. Если у вас есть сейчас в жизни ситуации, которые кажутся вам неразрешимыми, или вы живете по одному и тому же сценарию, не зная, как изменить свою жизнь, попробуйте изменить этот сценарий с помощью психолога.

Я ведь тоже столкнулась в своей жизни с огромным количеством сложностей. Была искалечена внутри так, что даже не было сил на слезы. По ощущениям я была трупом. А внешне прекрасно выглядела и даже была энергична.

Благодаря психологии я помогла себе вылезти из ямы, куда сама себя и затолкала. А когда выбралась, увидела вокруг себя много людей, состояние которых было схоже с моим. Я долгие годы консультировала, работала как психолог, как тета-практик. Но однажды поняла, что нужно находить методику, которая сможет помочь сразу огромному количеству людей. Потому что в одиночку не такому уж большому количеству людей я смогу помочь. И недавно нашла методику, которая способна прокачать любую сферу жизни. В процессе обучения вы начинаете понимать, что наши мысли — это то, что становится реальностью. Прокручивая в голове определенные мысли, мы достигаем определенных состояний. А эти состояния притягивают определенные события. Меняем мышление, меняем жизнь.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.