Нервным женщинам помогает шампанское

Нервным женщинам помогает шампанское

Психологи из Испании выступили с рекомендацией нервным женщинам регулярно выпивать некоторое количество шампанского. Исследование показало, что такая привычка помогает женщинам, которые много нервничают, расслабляться и быть лучше защищенными от нейронных нарушений.

В частности, авторы данной рекомендации, сотрудники Института исследований продуктов питания в Мадриде, констатировали: «Употребление шампанского помогает нервным женщинам справляться со стрессом и повышает защиту их организма перед возрастными заболеваниями нейрофизиологического характера».

Шампанское заставляет сосуды расширяться, благодаря чему алкоголь быстро попадает в кровь и растормаживает п внутренние блоки. В результате у нервных женщин снижается уровень тревожности и эмоциональной напряженности.

Предварительные научные исследования показали, что шампанское, как и любое вино, содержит в себе антиоксидантные вещества. Данные соединения эффективно помогают бороться со свободными радикалами – молекулами, вызывающими повреждение клеток, окисление организма и старение. Таким образом, отмечают специалисты, шампанское помогает защитить нервные клетки мозга от гибели. Нервным женщинам, которые особенно сильно склонны к возрастным заболеваниям нейрофизиологического характера, данное свойство шампанского придется как нельзя кстати.

В то же время ученые предостерегли: максимальная доза «лечебного» для нервных женщин шампанского – не более 100-200 миллилитров в день. В свою очередь проводившееся в Великобритании исследование свойств шампанского показало: три бокала этого напитка в неделю способствуют улучшению деятельности головного мозга и помогают снизить риск старческой деменции.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.