Небольшие проблемы во время беременности

Небольшие проблемы во время беременности

Небольшие проблемы во время беременности

Вы ждете рождения своего крохи. Это удивительный и волшебный период вашей жизни, но в связи с биологическими изменениями в женском организме у беременной могут появиться небольшие проблемки, которые, как правило, очень быстро проходят после родов.

Неудобства при ходьбе

Походка беременной женщины немножко похожа на утиную. Это связано с тем, что увеличивается нагрузка на таз и смещается центр тяжести. Быстрее и лучше приспособиться к увеличившимся формам вашей фигуры помогут физические упражнения, специально разработанные для беременных.

Отечность

У женщин в положении отечность появляется в связи с тем, что клетки тела усиленно начинают связывать жидкость. Особенно увеличивается оттеки на последнем триместре беременности. Чтобы уменьшить отечность необходимо не перегружать себя домашними заботами. Беременной женщине в течении дня необходим отдых. Можно прилечь, положив под ноги подушку. Не помешает выпить чай из травяного сбора. Очень полезен для будущей мамы липовый чай, чай из листьев брусники и цветов календулы.

Варикозное расширение вен

У женщин в положении замедляется кровообращение в конечностях. Это связано с тем, что плод растет, увеличивается матка и начинает давить на кровеносные сосуды. Стенки вен размягчаются, происходит застой крови. Из-за этого вены расширяются. Чтобы уменьшить этот процесс на ногах, можно носить специальные поддерживающие чулки.

Геморрой

Расширение кровеносных сосудов в прямой кишке во время беременности может привести к образованию геморроя. Все это лечится при помощи специальных лечебных свечей и мазей. Просто нужно обязательно проконсультироваться у врача-проктолога. Найти проктолога можно перейдя по ссылке. Перейдя по ссылке вы окажитесь на официальном сайте отделения проктологии Киевской областной клинической больницы, здесь работают опытные проктологи.

Мочеиспускание

Часто мочеиспускание у беременных появляется в начале и конце беременности. В первом триместре это вызвано притоком крови к мочевому пузырю. В конце беременности матка увеличивается, и в связи с этим давит на мочевой пузырь.

Изжога

На последнем триместре изжога просто бич беременных женщин. Это связано с тем, что увеличившийся плод сдавливает желудок. Чтобы свести к минимуму неприятные ощущения от изжоги, старайтесь как можно меньше есть острую и жирную пищу. Если же изжога мешает вам спать, выпейте немного молока и приподнимитесь, подложив под плечи еще одну подушку.

Зуд

Под конец беременности у женщины может возникнуть зуд. Это связано с усилившейся нагрузкой на печень. У некоторых это может перерасти в желтуху. Но не нужно переживать. После родов все это пройдет само по себе.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.