Не стоит заниматься всеми делами сразу

Не стоит заниматься всеми делами сразу

Во многих странах мира запрещены разговоры по телефону за рулем без использования специальных устройств освобождающих руки. Однако в такой ситуации запрет следует делать вообще на разговоры по телефону за рулем, поскольку во время движения автомобиля человек должен воспринимать и быстро анализировать много информации, мало того он должен молниеносно реагировать на ту или иную информацию. А телефон перегружает одну из областей мозга. В последнее время перегруженность мозга серьезно волнует ученую общественность. Если раньше считалось неправильным есть и читать одновременно, то теперь вошло в норму сразу смотреть телевизор, работать за компьютером и слушать музыку. По мнению ученых человеческий мозг воспринимает всю полученную информацию, но в таком режиме для него работать весьма сложно и он испытывает перегрузки. И подобного рода перегрузки могут вызывать, например, депрессию или прочие расстройства психики. Видимо можно эту причину назвать одной из причин по которой сейчас фиксируется небывалый всплеск роста депрессий в мире. Ученые даже дали определение такому состоянию — «медийная многозадачность». В Америке было проведено исследование с участием вот таких «медийно многозначных» людей. Исследование показало прямую зависимость между перегруженностью мозговых центров и склонности к депрессии и прочим психическим расстройствам. Данное открытие только констатирует факт и ни как не может повлиять на ход событий, остается только рекомендовать людям поменьше заниматься такой «медийной многозадачностью».

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.