Научный метод борьбы с хроническим стрессом

Научный метод борьбы с хроническим стрессом

Тревожность, заедание проблем, «сегодня только понедельник, а я устал, не успев прийти на работу»… Знакомо? Скорее всего, у вас стресс (который, впрочем, в той или иной мере наблюдается у подавляющего большинства взрослых людей планеты Земля). Хронический стресс стал огромной проблемой современного мира, но часто ли мы обращаем на него внимание?

Мы устаем, организм болезнями и слабостью сигнализирует нам, что что-то идет не так… Мы же глотаем в ответ таблетку и бежим дальше покорять мир.

А между тем, стресс — это эволюционный защитный механизм, он показывает нам, что пора остановиться, что над нами нависла самая настоящая угроза.

Которую мы не должны игнорировать, но делаем это снова и снова.

Если вы осознаете, что это неправильно и так продолжаться больше не может, предлагаем вам начать борьбу со стрессом с помощью инфографики по книге Роберта Сапольски «Психология стресса». В книге предложено уникальное сочетание знаний о физиологической стороне стресса, нейробиологических процессах, психологических особенностях человека и поведении в социуме. Взаимодействие этих дисциплин дает целостную картину стресса — а значит, и понимание того, как с ним бороться.

Смотрите инфографику, скачивайте и устанавливайте на свои телефоны, чтобы она всегда была под рукой. На этой неделе она вам точно пригодится, потому что Smart Reading объявляет неделю борьбы со стрессом! Каждый день мы будем анализировать те или иные стороны нашей жизни, которые приводят к стрессу чаще всего, и вместе искать способы жить спокойной и продуктивной жизнью, без угрозы для здоровья!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.