На какие типы делится депрессия

На какие типы делится депрессия

Подавленное настроение обычно проходит само

Крайне важно выделить свой среди трех типов депрессии. Помимо прочего, очень важно определить причину и степень вашей депрессии.

Подавленное настроение. Вполне нормально, если вы переживаете краткий период, чувствуя печаль или тоску, что обычно проходит само и редко требует лечения. У женщин перепады настроения могут быть связаны с гормональными колебаниями.

Дисфория (депрессивный синдром) – этот медицинский термин, который обозначает подавленное настроение, которое сопровождает человека большую часть дня. Депрессивный синдром может быть связан с широким спектром медицинских или психологических проблем или реакций на жизненные события (такие как развод, потеря работы, смерть близкого человека).

Дисфория, как правило, выбивает из колеи на относительно короткий период, и чаще не требует лечения, хотя может прогрессировать до развития дистимии – более серьезной клинической депрессии.

Клиническая депрессия – это серьезное расстройство, как полагают, оно развивается уже в результате биохимического дисбаланса в головном мозге. Клиническая депрессия требует лечения и наблюдения специалиста.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.