Медики уточнили признаки панической атаки

Медики уточнили признаки панической атаки

Врачи назвали признаки и симптомы, которые помогут отличить паническую атаку от сердечного приступа. По их мнению, из-за путаницы люди часто обращаются не к тому врачу.
Симптомы панической атаки назвали в Бейлорском медицинском колледже, статья опубликовала в журнале Medicalxpress. По словам профессора Асима Шаха, среди признаков — учащенное сердцебиение, сдавливание в груди, ощущение потери контроля, дрожь, озноб, ком в горле и сильное потоотделение.

«Приступ паники может напоминать сердечный приступ. А потому некоторые люди, испытывая паническую атаку, обращаются в отделение неотложной помощи, где им поясняют ситуацию. Между тем приступы паники легко поддаются лечению, поэтому, если вы испытываете их, просто скорее обратитесь за помощью»,

— отметил Шах.
Медик добавил, что важно различать паническую атаку и чувство беспокойства. Атака обычно носит кратковременный характер и длится не более 30 минут, а беспокойство люди могут ощущать месяцами.
Если речь все-таки идет о панической атаке, нужно обратиться к специалисту по психическим расстройствам. Причинам атаки называют генетику, повышенную чувствительность и сильный стресс.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.