Медики обнаружили взаимосвязь между депрессией и белым веществом головного мозга

Медики обнаружили взаимосвязь между депрессией и белым веществом головного мозга

Исследователи реализовали уникальный в своем роде проект, итог которого удивил всех специалистов.

Во время проведения комплексных испытаний врачи доказали, что между депрессией и целостностью белого вещества в головном мозге существует тесная взаимосвязь. Оказалось, что представители слабого и сильного пола, страдающие психическими заболеваниями, чаще других мужчин и женщин сталкиваются с нарушением целостности белого вещества, ответственного за обработку мыслей и эмоций.

Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из Эдинбургского университета. В процессе реализации опытов медики задействовали больше трех тысяч добровольцев. Итоги опубликованных экспериментов опубликованы в журнале под названием Scientific Reports. Всем испытуемым была проведена диффузионная МРТ.

По словам авторов проектов, полученная информация поможет разработать эффективные методы прогнозирования развития депрессии у людей. В будущем специалисты намерены изучить, как белое вещество влияет на психическое состояние здоровья парней и девушек

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.