Лучшие народные средства от депрессии

Лучшие народные средства от депрессии

Ускоренный ритм жизни, нарастающие темпы работы, ослабление физической активности заставляют вас постоянно испытывать нервное напряжение? А если еще положение усугубляют хронические болезни, частое употребление антибиотиков, то здесь вам на помощь придет народная медицина.

1. Необходимо съедать ежедневно по 1 банану. Бананы — маленькое чудо, убивающее депрессию. Они содержат в себе алкалоид харман, основу которого составляет «наркотик счастья» — мескалин.

2. 1 ст. ложку цветков ромашки лечебной залить 1 стаканом кипятка, охладить, затем процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

3. 1 ст. ложку листьев мяты перечной залить 1 стаканом кипятка, отварить в течение 10 минут. Принимать по 1/2 стакана утром и на ночь.

4. Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.

5. Великолепно справляется с депрессией морковь! Достаточно употреблять 100-200 г моркови или 1 стакан свежевыжатого морковного сока в день.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.