Лишний вес враг или союзник депрессии?

Лишний вес враг или союзник депрессии?

Хорошего человека должно быть много, такую пословицу приведет любой толстяк, при малейшем упреке на его внешность. И вообще внешность полных людей вызывает образ доброго толстяка, а вот худые люди считаются более злыми. Всем этим утверждениям ученые нашли небольшое объяснение. В ходе масштабного испытания в котором приняли участие добровольцы из многих стран удалось найти ген который отвечает за предрасположенность к лишнему весу и он же оказывает влияние на депрессию. То есть этот ген в восьми процентах случаев подавляет депрессию. Соответственно проведена логическая связь между наличием лишнего веса и отсутствием депрессии. Хотя раньше напротив лишний вес считался причиной депрессии. Конечно процент очень мал и многими может не восприниматься как основополагающий факт. Но на таковые лавры ученые и не претендуют. Но вот тот факт, что обнаружен ген влияющий на депрессию остается актуальным. Ранее были проведены исследования в ходе которых ученые выяснили родственную составляющую при депрессии. Таким образом ученые пытаются все таки разгадать полностью все загадки возникновения депрессии. И соответственно найти эффективные методы борьбы с нею. А пока людям страдающим от депрессии, а это особенно актуально сейчас когда за окном серость и уныние, остается бороться с ней привычными средствами, среди которых прогулки, общение, и правильное питание.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.