Кто может помочь справиться с депрессией

Кто может помочь справиться с депрессией

Если вы чувствуете беспокойство или подавленность, то это признак того, что ваш организм борется со стрессом. В Великобритании около 20 процентов молодежи в возрасте от 16 до 24 лет испытывают значительные проблемы с психическим здоровьем.

Подростки и молодежь переживают бурные изменения в физиологии и социальном устройстве – у них развивается сексуальность, они учатся дружить, испытывают стресс из-за экзаменов, все это может привести к психологическим проблемам. Если к ним добавляются семейные конфликты, тяжелая потеря близкого человека, бедность, эмоциональное давление, злоупотребления вредными веществами, то развитие депрессии практически гарантировано.

Симптомы депрессииОпередить, есть ли у человека депрессия, можно по основным ее чертам:

Грустный вид, низкая заинтересованность во всем происходящем, потеря интереса к ранее важным для человека вещам.

Беспокойство и тревожность.

Постоянно критика себя и окружающих.

Человек спит гораздо больше или гораздо меньше, чем раньше.

Человек склонен к членовредительству ( много пьет алкоголя, ставит себя в опасные ситуации).

Злость и агрессивность..

Человек избегает общения и социальных ситуаций в колледже или на работе.

Причины депрессии у молодыхВ подростковом возрасте формируется самооценка, если молодой человек не испытывает стабильную любовь от окружающих, то у него могут возникнуть саморазрушительные мысли и чувства. Если молодежь не находит эмоционального убежища среди семьи или в другом социальном круге, то риск возникновения психических расстройств гораздо выше, по сравнению с социально защищенными людьми. Основные изменения в окружении ( переезд из дома в колледж, например) совпадают с возрастом ранней зрелости, в котором молодые люди испытывают довольно сильную психологическую нагрузку.

Кто может помочь справиться с депрессиейЕсли вы обеспокоены связанными с психическими заболеваниями проявлениями, то вам может быть сложно попросить о помощи. Важно помнить, что для профилактики лечения психических расстройств, важно получить помощь на ранних стадиях.

В первую очередь постарайтесь поговорить с человеком, которому доверяете, если такие есть.

Не бойтесь обратиться к врачу, врач не станет вас осуждать, а при необходимости окает профессиональную помощь.

Используйте интернет, чтобы выяснить, что поможет вам справиться с депрессией.

Лечение депрессии у молодыхЕсть принципиальная разница в лечении депрессии у молодых и пожилых людей. Эта разница обусловлена тем, что у молодых нет органической патологии головного мозга и следовательно нет необходимости использовать комплексное фармакологическое лечение.

Обусловлены несколько методов лечения:

1) Когнитивно-поведенческая терапия, психодинамическая терапия и групповая психотерапия.

2) В краткосрочной перспективе могут помочь антидепрессанты.

3) Семейной или творческой терапии — наиболее умесная терапия при данном расстройстве.

Во время лечения вокруг пациента важно создать атмосферу востребованности и семенной поддержки. Поэтому не стесняйтесь проводить больше времени с друзьями, играйте в футбол, посещайте танцы, организовывайте свое расписание так, чтобы оно приносило вам радость. Каждый день думайте хотя бы о трех своих чертах или качествах, которые в себе нравятся. Каждый день находите что-то забавное или смешное в жизни, юмор положительно сказывается на физическом и психическом здоровье.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.