Красота может привести к депрессии

Красота может привести к депрессии

Мимика дана человеку, что бы визуально выражать свои чувства, будь то гнев или улыбка радости. Но человек уже научился вмешиваться во многие природные процессы, в том числе и в механизм работы мимических мышц. Это делается с целью омоложения, в мышцы лица вкалывается инъекция Ботекса и они временно парализуются, тем самым не давая хмурится или улыбаться. Таким образом удается избавить лицо от мимических морщин. Психотерапевты даже увидели в таком способе омоложения способность бороться с депрессией. Их доводы заключались в том, что человек не может визуально выражать негативные эмоции и тем самым меньше подвергается стрессовому воздействию. Но теперь последовал новый довод и уже не в пользу инъекций молодости. Оказалось, что паралич мимических мышц вокруг губ, которые отвечают за улыбку, напротив способствует развитию негативного настроения и как итог возникновению депрессии. Примечателен тот факт, что автором и той и и другой гипотезы относительно пользы и вреда инъекций красоты является один и тот еж человек.

Пока ни у одной и ни у другой гипотезы нет научно обоснованного, или экспериментально доказанного основания. Доподлинно известно только то, что пока еще ни одно вмешательство в процессы предусмотренные природой ни к чему хорошему ни привели. И красавицам стремящимся любой ценой отодвинуть границы старости следует несколько раз подумать, стоит ли превращать себя в восковую, безэмоциональную куклу, ради иллюзии молодости.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.