Кормить грудью полезно не только для ребенка, но и для себя

Кормить грудью полезно не только для ребенка, но и для себя

После родов у многих женщин развивается такое состояние психике, при котором в буквальном смысле слова не хочется жить, это депрессия. Но не обычная, а особенная, которая присуща именно родившим женщинам – послеродовая депрессия. Ученые отмечают множество причин, из-за которых возможно развитие такого состояния, среди которых истощение организма в период беременности. Но вот ученые выдвинули новую версию происходящего, на сей раз речь идет не об истощении, а об избытке витамина «А». Как показали их исследования после родов, когда женщина начинает кормить ребенка грудью (это ключевой момент) в ее организме в избытке вырабатывается витамин «А», который жизненно необходим малышу для благополучного развития. Но многие женщины в силу определенных причин перестают кормить грудью через несколько месяцев. Но они даже не подозревают, что таким образом наносят вред и ребенку и себе. В отношении ребенка возникают проблемы с иммунитетом, пищеварением, развитием и т.д. А в отношении самой женщины вышеупомянутый витамин начинает, скапливаться в избытке тем самым создавая раздолье для развития депрессии. И что бы избавится от него, не прибегая к кормлению, потребуется немало времени. Поэтому ученые настоятельно советуют, если нет медицинских показателей, кормить ребенка грудью как можно дольше, не подвергая риску ни здоровье малыша, не свое собственное.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.