Камни в нашем организме

Камни в нашем организме

Людям, страдающим мочекаменной болезнью, прекрасно известна невыносимая боль. У большинства людей в современном мире имеются камни в почках либо в мочевом пузыре. Как проводится операция камни в почках можно посмотреть на сайте mcpulse.ru. Вплотную этой болезнью занимался даже Гиппократ, но так и не смог выявить причину возникновения камней в человеческом организме.

Появление камней в мочевыводящей системе вызвано нарушением обмена веществ. Также причиной появления этой болезни может быть достаточно жесткая по своему составу вода, где содержится большое количество кальциевых солей. Причинами могут быть плохая и слишком солена пища, острые продукты, значительный переизбыток кальция в организме, болезни пищеварительной системы. Появление и образование камней может быть вызвано наследственностью.

Но в большинстве случаев основной причиной является человеческая безалаберность. Чаще всего обострения болезни происходит весной или летом. В жаркую погоду выпивается большое количество воды, либо практически не пьют. К тому же вода сладкая для организма является ядом, вызывает нарушения жизненных процессов организма. Поначалу появляется песочек, а из них вырастают камни. При недостатке жидкостей образуется концентрированная моча, насыщенная разными солями, эти соли откладываются в нашем организме. Также причинами могут служить современные продукты, в которых присутствуют разнообразные добавки.

Больные этой болезнью хорошо знают, что боль вызывают даже небольшие камни. В большинстве случаев признаки болезни проявляются уже, когда камни образовались. Может возникнуть боль в пояснице, причем достаточно сильная. Появляется кровь в моче, сильные рези во время мочеиспускания, также появляется общая слабость организма, озноб.

При появлении таких симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу, он сможет назначить необходимое лечение, предварительно проверив ваши анализы крови, мочи, посмотрев рентгеновские снимки и результаты УЗИ.

Сняв острые процессы, больным в большинстве случаев рекомендуется отдых в санаториях и на курортах. Лечебный состав минеральных вод на таких курортах предотвратит появление других камней. Но какую воду следует пить для лечения и в каком месте, знает только врач.

Провести профилактику появления камней следует и без рекомендаций врача. Следует вести здоровый образ жизни, правильно питаться, при этом необходимо отказаться от тех продуктов, где содержится щавелевая кислота, регулярно делать обследование УЗИ.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.