Какие утренние привычки повысят настроение человека

Какие утренние привычки повысят настроение человека

Хочется каждый день просыпаться в отличном настроении, чтобы ничто не тревожило, не беспокоило и вокруг дарило только радость. Однако это получается не всегда. Оказывается, если обзавестись определенными утренними привычками, то это может подарить отличное настроение на весь оставшийся день.

Такой вывод сделали ученые в результате организованного масштабного исследования. Они установили, что важно не только как следует высыпаться, но и совершать определенные манипуляции.

Во-первых, если только-только распахнув глаза, ваши руки тянутся к телефону, ноутбуку или любому другому гаджету, то хорошего дня априори не может получиться. Забудьте об этой вредной привычке, так как с утра важно немножко поваляться, потянуться, насладиться наступившим днем.

Также важно пробуждаться и сразу открывать все шторы, запускать в дом тепло, солнечный свет. Это позволит чувствовать себя в разы лучше.

Кроме этого, специалисты советуют завести блокнот или тетрадь, в которую вы будете записывать все положительные события, которые произошли в вашей жизни за день. Если с утра перечитывать их, то будет что вспомнить, самые приятные мгновения, а значит зарядиться положительной благотворной энергией и отогнать неприятности прочь.

Следующую хорошая утренняя привычка – это медитация. Вы можете не заметить положительного эффекта сразу, но спустя какое-то время регулярных занятий, оцените всю мощь медитации.

Также ученые советуют начинать утро с горячего напитка. Им должен стать чай или кофе. Это позволит взбодриться и зарядиться позитивной энергией.

Кроме этого, эксперты уделили внимание и тому, как именно нужно вставать с кровати. Подниматься лучше всего с правого бока и ставит обе ноги на пол. Чем именно объяснить принцип положительного эффекта, не уточняется.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.