Как в 36 лет случилась ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Как лечиться

Как в 36 лет случилась ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Как лечиться

После приступа, который случился со мной, я посетила терапевта. Сдала анализы, сделала ЭКГ.

Назначили:

1. Панангин по 1 таблетке 3 раза в день. Курс 10 дней. Перерыв 20 дней. Повтор курса.

2. Глицин по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 14 дней. Повтор курса через 30 дней.

3. Успокоивающая смесь. Ещё давно мне её советовала свекровь, но как-то не было необходимости ею воспользоваться, ей в свое время тоже посоветовал врач, я проконсультировалась у скорой помощи, которая приезжала во время приступа и врача терапевта, дали добро, сказали супер вещь.

Настойки пиона, боярышника, валерианы, пустырника сливаем в одну бутыль, лучше из тёмного стекла, взбалтываем, храним это лекарство как в холодильнике, так и в шкафчике или аптечке, в бутылочке с плотно закрытой крышкой.

Принимают этот целебный «коктейль», начиная с 10-15 капель, растворяя их в четверти стакана кипяченой воды. Если признаки аллергии отсутствуют, то можно увеличить дозу лекарства до одной чайной ложечки на то же количество воды. Курс составляет от двух до четырех недель, затем необходимо сделать перерыв дней 15-30 дней и повторить курс.

Я сразу начала с 1 чайной ложки. Пью на ночь. Можно принимать во время приступа или нервного перенапряжения.
Противопоказания

Спиртовые настойки на основе валерианы, пиона, пустырника и боярышника нельзя принимать беременным женщинам и в период грудного кормления ребенка. Не рекомендуется употреблять этот людям, страдающим алкоголизмом и язвенными поражениями ЖКТ. С осторожностью, учитывая график, можно принимать это расслабляющее средство тем, чья работа связана с быстрой реакцией, вождением автомобиля. После приема настойки зачастую возникает непреодолимое желание поспать, поэтому ее рекомендуют употреблять на ночь.

4. Раньше много пила кофе, сейчас пью травяной чай, витаминизированный чай и много воды.

Оказалось, что кофеин (более 3 чашек кофе в день) — убивает витамины группы В, РР, препятствуют усвоению кальция, цинка, калия, магния и железа и снижает содержание их в организме!

5. Больше отдыха. Расслабляемся. Отвлекаемся от дел насущных.

Я очень люблю баню, ходила постоянно, но, как-то с двумя детьми забросила свое увлечение, сейчас пытаюсь найти время раз в неделю посетить данное заведение. Отличный способ снять напряжение, для девушек поскрабиться, распариться, сделать масочки.

Вообще ПРИСТУП ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ это повод задуматься над своей жизнью, своими привычками, это такой «сигнал», «посыл» организму, что ты живёшь, думаешь, делаешь что-то неправильно, пора что-то исправлять. Задумайтесь об этом!

Сходите к врачу, проконсультируйтесь, пройдите обследование, выявите причину и устраняйте именно ПРИЧИНУ.

Можно бездумно съесть гору таблеток, а причина так и останется.

Всем здоровья!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.