Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

Очень важно вовремя уделить внимание своему здоровью и, в частности, иммунитету в зимне-весенний период, когда организму особенно не хватает витаминов. Иммунитет – устойчивость организма к значительным или резким переменам в условиях окружающей его среды. Реакции иммунитета протекают глубоко на клеточном уровне. Скорая помощь для укрепления иммунной системы – поливитамины. Но в этом случае витамины не накопятся в организме и даже после полного курса лечения, иммунная система в скором времени возвращается к своему первоначальному состоянию. Вытяжки из лекарственных растений лишены этого недостатка, так как в них содержится подобранный природой набор микроэлементов, он легко усваивается организмом человека.

Настои и отвары лекарственных растений можно принимать внутрь для восстановления сил в период авитаминизации. То есть, зимой и весной. Они же помогут восполнить недостаток нужных микроэлементов, вызванный неправильным несбалансированным питанием. Иммунная система может ослабеть не только из-за недостаточного употребления витаминов, но и из-за недостаточного их усвоения в организме. Это происходит из-за проблем, связанных с пищеварением или выведением из организма шлаков.

Укреплять иммунитет лучше всего на природе. Стоит чаще бывать за городом. А лучше всего выполнить строительство домов из оцилиндрованного бревна за городом, и приезжать на природу по выходным.

Также усвоению важных микроэлементов мешают токсины. И уж, конечно, не поспособствует нарушенный обмен веществ.Токсины выходят из организма через поры на коже вместе с потом. Следовательно, выведению токсинов поспособствует баня. Посещение бани хотя бы один раз в шесть-семь помогает в значительной степени укрепить иммунитет. Во время или после этой процедуры очень полезно принимать витаминные лекарственные сборы. В этом случае их дозу можно увеличить на половину или даже в два раза. Еще одним фактором, неблаготворно влияющим на иммунную систему человека, являются пары бензина и других продуктов нефтепераробтки, которые попадают в организм как через легкие, так и через поры кожи. Поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности во время обслуживания даже собственного автомобиля.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.