Как сварить прозрачный бульон от instacook.me

Как сварить прозрачный бульон от instacook.me

Если вы планируете варить бульон для приготовления первого блюда или подачи его в суповой чашке к пирожкам, то готовить его нужно по особенным правилам. Ведь стремясь просто сварить кусок мяса или курицы, сохранив их сочность и вкус, нужно кастрюлю держать на сильном огне. Белок при резком росте температуры сворачивается, и все вкусовые качества куска мяса сохраняются, не переходя в бульон.

Рецепт бульона на instacook.me

А как сварить прозрачный бульон для супа с домашней лапшой? Вкусные рецепты бульона представлены на сайте https://instacook.me/ru/. Перечислим важные особенности этого процесса. Во-первых, всегда заливайте кусок мяса только холодной водой. Ставить кастрюлю можно на огонь средней силы, но при закипании и удалении пены сразу нужно уменьшить его. Бурное кипение моментально сделает бульон мутным! И потом вам нужно будет очень долго стараться, чтобы его осветлить. Но об этом поговорим в потом.

Варим мясо на тихом огне при слабом булькании часа полтора-два. Пока мясо не начнет отделяться от костей. Наличие и мякоти и костей в бульоне придаст ему изысканный вкус.

В середине процесса варки отправим в бульон очищенную луковицу, морковь или корень сельдерея. Коренья можно добавлять в бульон только если вы будете использовать бульон в этот же день. Не лишним будет процедить бульон после остывания через два слоя марли для полной уверенности в его чистоте.

Если вы варите уху или суп из курицы, то правила как сварить прозрачный куриный бульон или как сварить прозрачный рыбный бульон остаются теми же. Белковая часть бульона не должна быть ошпарена кипятком, белок не должен свернуться. При постепенном нагревании аромат и вкус экстрагируется в раствор. В куриный бульон луковицу лучше помыть, но не чистить. Тогда бульон приобретет красивый золотой оттенок.

Если уж вы проговорили с подругой по телефону и упустили момент удаления пены при закипании и ваш бульон бодро булькает на плите — не огорчайтесь! После варки его можно осветлить, добавив пару взбитых яичных белков в смеси с вымытой и измельченной яичной скорлупой. Доводим до кипения этот бульон и снимаем с огня. Остужаем до семидесяти градусов и снова на огонь. Трижды повторяем процедуру и процеживаем кристально чистый бульон!

Автор: Владислав Тихонов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.