Как справиться с хандрой в дождливую погоду

Как справиться с хандрой в дождливую погоду

Тем, кто грустит, психолог дает советы.
С утра пасмурно и небо серое, капает дождик, да и грусть на вас напала. Как же напасть хандре, если не хватает света и нет солнечной радости. Ученые подсчитали, что осенью сорок процентов людей впадают в тоску и большинство из них женщины, которые хандрят чаще, чем мужчины.

«Грустить в осеннюю непогоду – это нормально. В дождливую погоду давление падает и очень сильно болит голова. На наше настроение влияет, что не хватает света и ярких летних цветов. Но это все в наших с вами руках. В такой период нужно себя радовать.

1. Купите себе яркие резиновые сапоги и веселенький зонтик и устройте себе дождливый шопинг. В таком специальном наряде вас не будет раздражать дождь.
2. Разрешите себе покушать сладкого – торт, пирожные, пудинг, конфеты.
3. С самого утра включите свет – торшер, настольную лампу или люстру. В такие дни мы советуем не экономить электричество.
4. Окружите себя яркими цветами – в одежде и в комнатном интерьере. Смените занавески, на стену повесьте снимки с летнего отдыха, накройте свой диван ярким покрывалом.
5. Хорошо поднимают настроения запахи и музыка. Апельсин лимон и другие фрукты напомнят вам о лете, а музыка, которую вы любите вас очень повеселит.
6. Пригласите в гости своих друзей, ведь в кругу близких друзей отлично в любую погоду.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.