КАК ПРИНИМАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ

КАК ПРИНИМАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ

Истинная женственность проявляется в том, как мы умеем себя преподнести и принимать комплименты. Многие люди, и не только девушки и женщины, склонны отклонять или отрицать комплименты, преуменьшая при этом свои достоинства или заслуги. Это ложная скромность и вас она не украсит. Нам приятно слышать комплименты, не отпирайтесь. Однако выслушивать комплимент и правильно его принять — это две разные вещи.

Когда вы отклоняете комплимент, словно пытаясь отрицать его истинность или пытаясь приуменьшить свои силы, вы никому не помогаете.

Вместо этого вам нужно:

1. Верить в то, что вы достойны комплиментов. Большинство тех, кто отклоняет комплименты, люди закомплексованные. Они уверены, что их просто не за что и не за чем хвалить. Вы — женщина, значит, вы достойны похвалы и восхищения. Запомните это!

2. Уважать мнение того, кто делает вам комплимент и предполагать, что комплимент искренен. Да,бывает, что делают шаблонные комплименты или вы чувствуете, что комплимент сказан неискренне, но это не повод расстраиваться. Во-первых, говорящий вам комплимент сам может волноваться, во-вторых, постарайтесь увидеть положительный аспект в этом — человеку хочется сказать вам что-то приятное.

3. Принимать хорошую критику так же, как и плохую. То есть, слушая, ищите зерно истины и добрые намерения. Истинная женщина всегда с благодарностью примет комплимент, даже, если он не совсем удачный, а на критику ответит слегка снисходительной улыбкой.

4. Скажите: «Благодарю вас!» Можете также добавить: «Я усердно работала над этим» или: «Я действительно очень старалась похудеть, поэтому очень рада, что вы заметили» или: «Я высоко ценю ваш комплимент! »

5. Действительно цените комплимент. Не так уж часто вы их слышите, чтобы не ценить и не наслаждаться моментом.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.