Интернет-пользователи часто страдают от депрессий!

Интернет-пользователи часто страдают от депрессий!

Исследователи из Университета Лидса в Великобритании утверждают, что те люди, которые все свободное время проводят в интернете, подвержены частому появлению депрессий и чувству одиночества.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 1 319 людей в возрасте от 16 до 51 года. Эксперты выяснили, что у подавляющего большинства испытуемых развивалась интернет-зависимость. Также исследователи узнали, что свободное время зависимые участники эксперимента с большей готовностью тратят на общение онлайн, нежели на прогулки с друзьями или на походы в театры или кино.

Глава исследовательской группы, доктор Катриона Моррисон, говорит: «В современном мире интернет играет очень важную роль, облегчая жизнь многим людям. Но все последствия чрезмерного использования интернета до сих пор неизвестны. В то время как некоторые люди с помощью онлайн-услуг оплачивают коммунальные платежи, заказывают в магазинах одежду и предметы домашнего обихода, другие заменяют все радости реальной жизни на виртуальные. Наше исследование показало, что интернет-пользователи часто страдают депрессиями. Но мы пока не выяснили: страдают они депрессиями из-за чрезмерного пользования интернетом, или они сидят онлайн, потому что чувствуют одиночество».

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.