Грудное вскармливание снижает риск послеродовой депрессии

Грудное вскармливание снижает риск послеродовой депрессии

Совместное исследование испанских и британских ученых показывает, что матерей, которые решили не кормить грудью своих новорожденных, имеют двойной риск послеродовой депрессии.

Эксперты выяснили: молодые мамы получают лучшую защиту от депрессии, если планируют кормить грудью своих детей и в состоянии сделать это. Также исследование показывает, что наибольшему риску подвержены те женщины, которые планировали кормить детей грудью, но не могут делать этого. Они в четыре раза больше подвержены депрессии, чем кормящие матери.

Доктор Maria Iacovou (Университет Кембриджа): «Грудное вскармливание дает выгоды младенцу, с точки зрения их физического здоровья и умственного развития. Наше исследование показывает, что это также приносит пользу психическому здоровью матерей».

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.