Физнагрузки помогут при депрессии в легкой форме

Физнагрузки помогут при депрессии в легкой форме

Для лечения депрессии ученые разработали множество методик, среди которых медикаментозный способ занимает главенствующее место, хотя многие с этим и не согласны. Среди таких несогласных оказалась группа скандинавских ученых, которые заявили, что в качестве лечения депрессии можно использовать физические нагрузки, то есть занятия спортом. Они провели эксперимент с участием людей имеющих различные формы депрессии и предложили им различные методы лечения заболевания. Среди методов были как традиционные антидепрессанты, так и такие экзотические методы, как медитация и релаксация. В итоге выяснилось, что физические упражнения дают положительный эффект, но при легких формах депрессии. А так же физические нагрузки оказались полезными в качестве вспомогательной терапии в случаях с более тяжелыми формами клинической депрессии. Каким образом происходит положительное влияние на психику человека во время физнагрузок, доподлинно пока неизвестно, но это тема для следующих научных работ. Так же ученые не рекомендуют отметать такие формы борьбы с депрессией, как медитация и релаксация. При определенных обстоятельствах и эти способы могут давать положительные результаты. С одной стороны ученые дали миру медицины еще один способ борьбы с депрессией, а с другой стороны в очередной раз доказали, что депрессия совершенно малоизученное состояние человеческого организма требующее более глубокого изучения.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.