Факты о депрессии

Факты о депрессии

Что такое депрессия знают многие – это отсутствие настроение, упадок сил, заторможенность мышления и т.д., причинами тому могут стать различные негативные события в жизни человека. Существуют общеизвестные причины депрессии, это потеря близкого человека, проблемы на работе, неутвержденность в жизни и т.д. Так же есть немало причин, которые носят индивидуальный характер, но подпадают под общие описания. Существует немало способов лечения таких состояний от посещения релаксационных занятий с психологом до медикаментозного вмешательства.

Но не так давно психологи стали говорить о появлении нехарактерных причин для проявления депрессии. Среди таких причин курение, и если в привычном понимании куренье является следствие стресса, депрессии, то есть человек подверженный стрессу ищет успокоение в курении. То и наоборот, бросив курить, человек теряет годами сформированную привычку, что в конечном итоге вгоняет его в глубокий стресс. В таких ситуациях психологи рекомендуют найти адекватную замену, что бы восполнить образовавшийся пробел в психике. Так же известная причина депрессии, наступление осени и зимы. Но есть и люди, для которых смена зимы на весну и лето является причиной для впадения в уныние. Так же депрессия может стать последствие нарушения химического баланса организма. Например, сбои в щитовидной железе, приводят к недостойному количеству гормонов, которые отвечают за хорошее настроение. В итоге наступает депрессия, в таком случае без лечения эндокринной системы не обойтись.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.