Ешь и веселей! Названы продуты, которые избавляют от депрессии

Ешь и веселей! Названы продуты, которые избавляют от депрессии

Американские учёные открыли новый способ борьбы с депрессией. Это им удалось благодаря поэтапным исследованиям, которые заняли шесть лет. Выводы научной работы показали, что страдающим от тоскливых состояний и депрессии людям нужно употреблять в пищу как можно больше мяса и фруктов. Особенно такая диета эффективна у людей пожилого возраста.

Учёные из американского исследовательского университета специализируются в области неврологии. Они длительное время изучали проблему депрессии у пожилых людей. Специалисты искали способ, который поможет решить её. По словам учёных, существует диета DASH.

Учёные следили несколько лет за группой людей, которые питались нежирным мясом, фруктами и овощами.

Итоги эксперимента показали, что те пожилые люди, кто придерживался DASH диеты, были на 11 процентов меньше склонны к депрессии. Однако, те люди, которые продолжали время от времени есть красное мясо, имели более высокие показатели тревожности, невроза и депрессии.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.