Диеты делают женщин депрессивными и жестокими

Диеты делают женщин депрессивными и жестокими

На характер представительниц слабого пола имеет огромное влияние изменение рациона и режима их питания. Американские специалисты-диетологи провели исследование – каким образом женский организм реагирует на диеты.

До того, когда участницы исследования не меняли свой режим питания, соблюдая ту или иную диету, они пребывали в хорошем расположении духа и предпочитали по телевизору смотреть мелодрамы и романтические комедии. Однако, после ограничения или изменения питания их предпочтения вовсе изменились. Женщины стали депрессивными и жестокими. Из фильмов же они стали предпочитать ужасы.

Вывод специалистов таков – диета делает женщин депрессивными и жестокими.

Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что диеты способствуют не только улучшению состояния фигуры, но и оказывают положительное влияние на мозг, предотвращая его деградацию.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.