Депрессию выявят анализом крови

Депрессию выявят анализом крови

Американцы утверждают, что им удалось создать процедуру анализа крови, который помог бы диагностировать у людей депрессию.

Пока что психологи вычисляют депрессию только с помощью психологических тестов и ответов на вопросы. А вот технологических методов, помогающих определять, насколько высока вероятность развития у человека депрессии, не существует.

Суть анализа в обнаружении в крови химических соединений, которые появляются там, когда человек впадает в депрессивное состояние. В первую очередь анализы крови взяли у подростков, в результате чего определили эти самые вещества, сравнив их с образцами крови подростков, не страдающих депрессией. Именно таким образом было найдено 26 маркеров, имеющих отношение к стрессовому состоянию.

Такое стремление ученых объясняется тем, что сегодня около четверти всех людей переносили депрессии, будучи подростками. В будущем это часто приводит к развитию таких серьезных заболеваний, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.