Депрессию можно победить!

Депрессию можно победить!

Также депрессия воздействует на сон, либидо и даже иммунные ответы (устойчивость к инфекциям). Несколько дегенеративных заболеваний, которые нарушают иммунный ответ мозга (болезни Альцгеймера, Паркинсона) начинаются с депрессии.

Депрессия часто поражает наиболее уязвимых людей – одиноких, пожилых, бедных… Однако в группу риска входят и те, кто подвержен стрессам – нетерпеливые, импульсивные, беспокойные мужчины и женщины любого возраста. Люди, которые боятся разлуки, крайне склонны к депрессии.

Мы все были маленькие сбои в мотивации или теряли интерес к любимым вещам. Снижает мотивацию конфликт в окружающей среде, что часто приводит к истощению, потере энтузиазма и вдохновения. Однако депрессия – это гипертрофированное состояние, которое часто приводит к апатии и подавленности.

Мотивация при депрессии может также колебаться между апатией и эйфорией, преувеличенным вдохновением (мания): этими же симптомами характеризуется биполярное расстройство.

Когда мы стараемся бороться с плохими эмоциями, заполнить душевную пустоту (работой, спортом, ТВ, фантазиями) или пытаемся выразить ее, мы избавляемся от депрессии. Это состояние вдохновляло многих писателей и художников, создавших шедевры. Общение, дружба также помогают бороться с депрессией, потому что они уменьшают чувство душевного вакуума.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.