Депрессию лечим, сексуальное здоровье калечим

Депрессию лечим, сексуальное здоровье калечим

Депрессия становится настоящим бичом современности, психиатры все чаще и чаще констатируют этот диагноз у современных людей. Причин тому множество, плохая экология, частые стрессы на работе, нестабильная ситуация в мире и т.д., и это только фундаментальные причины. Для избавления от этого недуга придуманному учеными мужами немало препаратов, которые способны вывести человеческий организм из сложного состояния. Существует так же множество терапевтических методов которые не предусматривают медикаментозное лечение. Такая терапия сводится к занятиям спортом, правильному питанию, исключению стрессовых ситуаций и специальных психотерапевтических процедур.

Конечно препараты дают более быстрый эффект. Но химия остается химией и наносит некоторый ущерб организму человека. Например ученые выяснили ,что многие антидепрессанты снижают сексуальное влечение как у мужчины, так и у женщины. В такой ситуации главное проявлять терпение и знать, что это все временно и после лечения все вернется на свои места. Но все же что бы не рисковать стоит по этому вопросу проконсультироваться с гинекологом и психотерапевтом. Часто снижение сексуальной активности в следствии приема антидепрессантов у некоторых пар приводит к размолвкам и недопониманию, которые в последствии вводят человека в еще более глубокую депрессию. Поэтом все психиатры сходятся в одном мнении, что в любой терапии особенно в депрессии важно чувствовать рядом поддержку от близкого человека.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.