Депрессию будут лечить кетамином

Депрессию будут лечить кетамином

Американские исследователи предлагают бороться с симптомами тяжелой депрессии при помощи кетамина — известного обезболивающего, обладающего сильным галлюциногенным эффектом.

Эффективность кетамина при лечении тяжелых форм депрессии была подтверждена в ходе эксперимента с участием 17 добровольцев, проведенного специалистами американского Национального института психического здоровья. Все участники страдали депрессией на протяжении нескольких месяцев, и без какого-либо успеха испробовали на себе в среднем по шесть традиционных методов лечения этого тяжелого расстройства.

то же время, по мнению ученых, в нынешнем виде препарат кетамин малопригоден для широкого клинического применения в связи с его мощными наркотическими побочными эффектами – эйфорией и галлюцинациями. Однако исследователи не исключают, что в будущем им удастся модифицировать формулу этого препарата с тем, чтобы избавиться от присущих ему наркотических свойств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.