Депрессия: виноваты сладости и кофе

Депрессия: виноваты сладости и кофе

Как сообщили из Вашингтона, группа медиков, на основе исследований, установила, что не вредоносные продукты виноваты в возникновении депрессии, а самые, что ни на есть, полезные и вкусные, и достаточно натуральные. Портал MIGnews отмечает, специалисты предполагают, что натуральные продукты действуют пагубно и подавляют нервную систему.

Группа медиков рекомендует людям, которых посещают депрессивные душевные состояния, изменить свои пристрастия в еде. А главное удалить красное мясо, сладости и кофе.

Опрос, который провели специалисты, показал, что большая часть людей, по утрам пьёт кофе. А систематическое и излишнее употребление кофе вызывает зависимость от кофеина, и кофе становится допингом. Отсутствие «бодрящей дозы» вызывает физическую разбитость и усталость.

Кофе становится «лекарством», которое имеет побочные эффекты, в виде бессонницы и беспокойства. А так же влияет на абсорбцию организмом лекарственных препаратов.

Специалисты утверждают, что организм любителей сладкого вырабатывает намного больше инсулина, чтобы сахар, поступивший в организм, был переработан.

Различные сладости тоже действуют на организм таким образом, что каждая новая порция как бы улучшает настроение, и поэтому, всё чаще и чаще это хочется повторить. С другой стороны, испорченная фигура, лишние килограммы, вызывают новую волну депрессии.

Медики-специалисты, также отметили и то, что красное мясо намного вероломнее, чем мы о нём думали. Богатая белками, животная еда, довольно медленно перерабатывается желудочно-кишечным трактом. Следовательно, в процессе разложения, вырабатываются вредные токсины, от которых страдает нервная система человека.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.