Депрессия оказывает положительное воздействие на отношения супругов

Депрессия оказывает положительное воздействие на отношения супругов

Группе ученых из США удалось установить, что депрессивное состояние способно положительно воздействовать на супружеские отношения, помогая людям сблизиться, получше друг друга узнать и проявить заботу о партнере. Именно депрессивное состояние побуждает желание лучше понять партнера и попытаться сохранить отношения.

Ученые сделали такой вывод, после того как изучили отношения 135 супружеских пар, которым исполнилось 20-85 лет и они состояли в отношения от 6 месяцев до 46 лет. Оказывается, в каждой из них один партнер страдал от депрессии. Добровольцы рассказали, что именно в подобные моменты между ними появлялись доверительные отношения, каждый из супругов в этот момент был готов помочь и оказать поддержку своей второй половинке.

Ученые отмечают, что при проявлении депрессии одного из супругов, у пары возникает желание вместе обсудить появившуюся проблему и также вместе ее решить. Муж и жена становятся более откровенными, проявляют излишнее внимание и заботу, что способствует укреплению семейных отношений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.