Депрессия наступает — российские ученые ей противостоят

Депрессия наступает — российские ученые ей противостоят

Депрессия в современном мире стала популярной болезнью, если так можно выразится в отношении болезни. По прогнозам ученых уже в ближайшем будущем депрессия выйдет на первые места среди прочих заболеваний. Причем следует отметить, что депрессия уже сейчас является причиной временной нетрудоспособности у многих работников, а те кто не идет на больничный приносят мало пользы работодателю поскольку в состоянии умственной заторможенности и общей апатии трудно приносить пользу обществу. Вот и выходит, что депрессия наносит вред не только здоровью населения, но и экономики. Если еще к этому приплюсовать те миллиарды которые тратятся ежегодно на лекарственные препараты против депрессии, то получится колоссальный бюджет, и с каждым годом он будет только расти. В условиях такой обстановки российские ученые в области психиатрии трудящиеся на базе института Сербского предлагают свои безмедикаментозные методики основанные на воздействии разрядов тока различной частоты и мощности на кору головного мозга с целью подавления развития депрессии путем восстановления утраченных нейронных связей и многие другие методы. Отрадно отметить, что многие достижения ученых в этой области на несколько шагов опережают мировые методики лечения депрессии. Хочется надеяться, что эти методики не останутся невостребованными, как часто бывает у нас в стране. Ведь фармацевтическим магнатам гораздо выгоднее продавать таблетки, нежели заботится о здоровье людей.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.