Депрессия может довести вас до инсульта

Депрессия может довести вас до инсульта

Чтобы не допустить инсульта, следите за своим психологическим и физическим состоянием

ШОТЛАНДИЯ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Стало известно о еще одном новейшем исследовании. Его провели специалисты в области медицины из Университета Глазго. Оно посвящено инсульту.

Группа ученых выяснила, что депрессия в сочетании с проблемами с давлением значительно увеличивает риск возникновения инсульта у любого человека. Эксперимент проводился целых четыре года. За это время исследователями были проанализированы данные почти 35 тысяч пациентов, которые перенесли инсульт или же имели болезни сердца и диабет.

Риск очередного инсульта или инфаркта, сердечной недостаточности был практически на 83 % выше у пациентов с депрессией и высоким давлением. У людей с депрессией и низким давлением такая вероятность была повышена на 36 %. Специалисты советуют поменьше нервничать и не давать своему организму впадать в депрессию.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.