Депрессия может быть причиной запойного просмотра сериалов

Депрессия может быть причиной запойного просмотра сериалов

Запойный просмотр телешоу и сериалов может быть признаком депрессии, считают ученые из Университета Техаса. Согласно результатам исследования, чем более одиноким себя чувствует человек, тем больше времени он уделяет просмотру сериалов. Таким образом он пытается подавить негативные чувства.

В ходе исследования, которое называлось «Плохая привычка для вашего здоровья? Исследование психологических факторов запойного просмотра», были опрошены 316 человек в возрасте от 18 до 29 лет. Их спросили о том, как часто они смотрят телевизор и как часто чувствуют себя одинокими или ощущают признаки депрессии. Также респондентов спрашивали, имеются ли у них проблемы с самоконтролем и насколько они склонны смотреть несколько эпизодов сериала или шоу подряд.

Хотя некоторые люди утверждают, что запойный просмотр — это безобидная привычка, результаты нашего исследования говорят об обратном. Исследователи также указывают на то, что долгий просмотр сериалов и телешоу ведет к перееданию и усталости, не говоря уже о том, что привычка смотреть сериалы запоем негативно сказывается на отношениях с близкими и на работе.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.