Депрессия и ожирение две злобные подружки

Депрессия и ожирение две злобные подружки

Депрессия – завоевывает мир, можно услышать сейчас от многих ученых. И это не просто громкие слова, а объективная реальность. Но так же можно услышать о проблемах ожирения и избыточного веса. И то и другое является следствием нарушения хрупкого экологического баланса, усложнения нашей жизни и многих, многих причин. Но вот о том связаны ли две эти проблемы между собой, мало кто задумывался. Разобраться в этом решили ученые из Америки. Для этого были взяты данные более четырех с половиной тысяч женщин средних лет страдающих избыточным весом и депрессией. В итоге ученые выяснили, что эти два недуга тесно связаны, и даже очень. По сути ученым удалось выяснить, что между депрессией и лишним весом ест связь. Но вот что из чего следует так и не прояснилось. Поскольку депрессия это состояние, в котором человек зачастую находит отдушину в еде и соответственно набирает вес. Но с другой стороны человек с лишним весом настолько закомплексован и подвергается насмешкам со стороны окружающих. Что не мудрено в таком состоянии впасть в депрессию и продолжить набирать вес. В такой ситуации можно говорить не только о взаимосвязи, а о замкнутом круге. Опираясь на полученные данные все же кое-какой вывод сделать можно. Человеку, который страдает лишним весом, дабы не впасть в депрессию следует заняться собой и постараться похудеть, не смотря ни на что. И тогда сам процесс, и результат заставят депрессию исчезнуть.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.