Депрессия и ее признаки

Депрессия и ее признаки

В США издана памятка-обращение об основных симптомах депрессии, основанная на результатах исследований попыток суицидов и самоубийств, пик которых приходится на рождественские праздники.

Кандидатами на суицид выступают те, кто не находит взаимопонимания в кругу семьи и на работе. Те, кому общее веселье не приносит радости и удовлетворения, больше всех нуждаются в нашем внимании и помощи. Есть ряд внешних признаков, которые определяют депрессивное состояние человека.

Отстраненность. Те, кто никогда не приходит в компанию даже после клятвенных обещаний присутствовать, нуждаются в пристальном внимании.

Озлобленность. Опасения вызывает постоянное недовольство предпраздничной суетой при подготовке к торжествам.

Злоупотребление алкоголем. Затяжные алкогольные возлияния, сопровождаемые отрешенностью и озлоблением, поводов для серьезного беспокойства.

Прогулы на работе. Причинами регулярного отсутствия на работе или опозданий могут быть жизнерадостность коллег или благополучие окружающей обстановки.

Избыточная сонливость. Защитная реакция организма на подавленность и усталость проявляется в сонливости. Это способ организма отмежеваться вместе с хозяином от окружающей обстановки.

Будьте внимательнее к родным и друзьям — своевременное обнаружение симптомов и ваша помощь ближнему будет гораздо полезней, чем запоздалая бригада медиков.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.