Дельфины — целители или дельфинотерапия

Дельфины — целители или дельфинотерапия

Издавна отмечено, что общение с животными – с кошками, собаками, лошадьми и другими, повышает у человека настроение и улучшает самочувствие. Облегчает течение многих нервных заболеваний. К концу 20-го столетия медики, биологи и физиологи поняли, что и дельфины с их ультразвуковым излучением, дружелюбием и высоким интеллектом имеют целительную силу.

Дельфинов можно считать природными излучателями ультразвука. На этом и основано лечебное воздействие в дельфинотерапии. Ультразвук проникает в самую клетку человеческого организма и благодаря этому, полезные вещества проникают в нее быстрее. Улучшается циркуляция лимфожидкости, а также и обмен веществ в организме. А еще ультразвук животного снимает болевые ощущения, то есть действует как анальгетик.

То, что общение с дельфинами имеет положительное психоэмоциональное воздействие на пациента, тоже является лечебным эффектом. Эти животные добрые, коммуникабельные, чуткие. Они сильные и ловкие партнеры, понимающие и оказывающие помощь и поддержку. Дельфины привлекают и восхищают человека своими моральными качествами, что помогает устранять неверные психические и психологические установки и барьеры.

Дельфинотерапия приносит просто замечательные результаты в лечении маленьких детей с ДЦП и детей аутистов. Например, ребенок аутист живет в своем внутреннем мирке, не реагируя ни на своих родителей, ни на окружающих. Человечек не разговаривает ни с кем, не говорит хочется ли ему кушать или пить, не просится на горшок. А дельфинам во время плавания и игры с ним, удается пробиться к сознанию таких деток. Сначала ребенок боится дельфина и отталкивает его, но потом успокаивается и начинает свободно общаться с ним: гладить и играть. Многие дети аутисты по истечении двух курсов дельфинотерапии начинают говорить.

Где приобрести качественные французькі натяжні стелі? Обратитесь в компанию Vule? Здесь представлен огромный выбор потолков на любой вкус. Официальный сайт компании vule.com.ua.

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.