Что такое шкала депрессии

Что такое шкала депрессии

Определить у себя наличие депрессивного расстройства в настоящее время не составляет труда. Для этого существует шкала Бека, состоящая из 21 пункта с утверждениями. Человеку нужно просто выбрать тот вариант, который отвечает его мыслям и ощущениям. Чтобы получить правильный результат нужно быть максимально честным и отвечать правдиво. Потом по общей сумме баллов получится определить степень вероятности наличия депрессии.

Важно! В нашей клинике готовы оказать всестороннюю помощь и избавить пациента от душевных страданий. Для записи на прием нужно просто позвонить по телефону, таким же образом есть возможность вызвать врача на дом.

Если в результате прохождения теста по шкале получается высокий результат, то это указывает на наличие серьезного расстройства и требует немедленного обращения к специалисту. Небольшое количество баллов говорит о нормальном душевном состоянии.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.