Что расскажут зубки

Что расскажут зубки

По улыбке человека опытный врач-стоматолог сможет рассказать всё о нем — как он провел 9 месяцев в животе у мамы, каков его нынешний достаток, в каком состоянии его сердце, печень, голова и желудок. Даже об основных чертах характера можно сказать по одному только расположению зубов на десне.

Ещё медики древности заметили взаимосвязь между состоянием зубов и внутренних органов. Оказывается, центральные резцы несут ответственность за почки и мочевой пузырь, клыки в ответе за здоровье печени и желчного пузыря, 4 и 5 зубы руководят легкими и толстой кишкой, 6 и 7 — желудок и поджелудочную железу. А вот зубы мудрости ответственны за правильную работу сердца, поэтому, когда с ними проблемы, нужно подлечить и сердце. И наоборот. Кстати, десна тоже находятся в компетенции стоматолога. По их состоянию можно рассказать о здоровье поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы.

Если вас интересует базальная имплантация зубов, то посетите Стоматологическую клинику Идеал-Дент.

По внешнему виду зубов можно многое рассказать и о характере человека. Этому посвящен целый раздел науки физиогномики. Мелкие и острые зубы — бывают у коварных и ехидных людей; длинные же вырастают у любителей покушать; выпяченные бывают у жадных, а вот широкое расстояние между зубами свидетельство слабохарактерности и безволия. Если же человек наделен крепкими и большими зубами он очень добрый и храбрый. По кривизне зубного ряда можно судить о глубокомысленности человека, а вот ровные ряды бывают у душевных и добрых людей.

В любом случае, какие бы ни были ваши зубы, за ними необходимо должным образом ухаживать, чтобы не посещать с целью удаления — стоматолога каждые полгода. Лучше всего чтобы у вас было две зубные пасты — утром освежающая, вечером лечебная. Чистить зубы врачи рекомендуют не меньше 3 минут. Чтобы точно засечь время купите песочные часы на три минуты, они и гармонично впишутся в интерьер ванной комнаты и избавят вас от необходимости засекать каждый раз три минуты на часах или телефоне.

Обязательно пользуйтесь флоссом или зубной нитью, она хорошо удаляет застрявшие между зубами кусочки пищи, до которых не смогла добраться зубная щетка. Можно взять обычную нить для шитья, но она несколько шире, чем специальная и может застревать между зубами. Кстати если вы используете нить и у вас с десны пошла кровь, стоматологи говорят что это хорошо. Значит, вы тщательно прочистили промежуток между зубами.

Обязательно используйте и ополаскивать для рта. Его можно купить готовый или же самостоятельно настоять ромашку и календулу и настоем полоскать рот между приемами пищи.

И помните, здоровье ваших зубов в ваших руках. Если вы обладатель здоровых, по наследству доставшихся зубов, это не значит, что они будут такими всегда. Если не прикладывать усилия по уходу за зубами, то очень скоро они начнут портиться, и тогда вы станете частым гостем в кабинете у стоматолога.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.