Что делать, если волосы электризуются?

Что делать, если волосы электризуются?

Многим представительницам женского пола известны ситуации, когда приходишь с учебы или работы домой, снимаешь с себя одежду или шапку и волосы просто стоят дыбом. Из-за этого создается впечатление не комфортности и неопрятности.

Причины электризации волос

Данная проблема связана с тем, что на нашей одежде накапливается статическое электричество. Наиболее чаще волосы электризуются в зимний период при ношении шапок и капюшонов и от отопительных приборов. Они очень сушат воздух.

Советы борьбы со статическим электричеством

1. Если у вас дома очень сухо и волосы сильно электризуются, тогда им нужно увлажнение, тем самым снимется статическое электричество. Простейший вариант – изменить степень увлажнение в квартире (специальные приборы для увлажнения воздуха или емкости с водой). Предпочтительно носить вещи из натуральных тканей, так как из-за синтетики больше электризация.

2. Волосы нужно увлажнять и питать дополнительно. Используйте различные маски в соответствии с вашим типам волос, особенно маски на маслах и несмываемые средства. Как правильно подобрать маску для волос можно узнать на сайте cosmetic.com.ua.

3. Отличное средство – использование воска. Воск позволит забыть о наэлектризованных волосах. Также использование специальных пенок и укладочных средств позволит не только оформить прическу, но и спасти от электризации.

4. Очень часто на прилавках магазинов можно встретить специальные линейки средств для волос против статики. Содержание в них большого количества силиконов сглаживает волос и не поддает его статическому электричеству.

5. Аксессуары для волос также влияют на статику. Больше электризации от использования пластиковых расчесок, поэтому лучше пользоваться натуральными гребнями и щетками (дерево, кость, щетина).

Вот теперь вы будете знать многие секреты, которые можно использовать при электризации волос и что нужно делать в таких ситуациях, чтобы не навредить волосам.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.