Быстрое купирование симптомов депрессии возможно, показали тесты

Быстрое купирование симптомов депрессии возможно, показали тесты

Соединение, которое не токсично и не вызывает привыкания, может стать средством быстрого излечения депрессии. Открытие было сделано в ходе исследования кетамина. В больших дозировках кетамин применяется в качестве анестезии. А низкие дозы выступают в роли быстро работающего антидепрессанта.

Однако кетамин вызывает зависимость и провоцирует симптомы, напоминающие шизофрению. Значит, долго его использовать нельзя. Ученым же удалось найти и протестировать соединение CGP3466B, абсолютно безопасное для людей. Оно вызывает схожую с кетамином реакцию и эффект виден через несколько часов.

CGP3466B доказало свою безопасность в ходе испытаний на людях с другими недугами (проверяли на болезни Лу Герига и на болезни Паркинсона, хотя соединение и не помогло пациентам с этими заболеваниями). Более того, соединение влияет и на особую сеть белков. То есть оно может сработать в тех случаях, когда обычные антидепрессанты не действуют.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.