Анализ крови покажет вероятность послеродовой депрессии

Анализ крови покажет вероятность послеродовой депрессии

Американские исследователи из медицинской школы Университета Джонса Хопкинса сообщили, что научились по анализу крови определять риск послеродовой депрессии. Тест основан на метилировании ДНК в генах TTC9B и HP1BP3, которые связаны с развитием психического расстройства.

В исследовании приняли участие 52 беременных женщины, за которыми продолжили наблюдать после родов. Специалисты утверждают, что эпигенетические изменения позволяли предсказать развитие депрессии с точностью 85%. В данный момент ученые занимаются сбором образцов крови для анализа у большей группы беременных. Они планируют дольше следить за этой группой, чтобы сделать окончательные выводы.

Эксперты планируют в конечном счете разработать анализ крови, который будет заниматься поиском эпигенетических маркеров. Вполне возможно, что данный тест будет в будущем включен в список обязательных для беременных женщин.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.