7 продуктов, которые помогают избавиться от усталости

7 продуктов, которые помогают избавиться от усталости

Семена тыквы, бананы, семечки, шоколад куриные яйца могут стать более здоровой альтернативой кофеину, поскольку не обременяют сердце и кровообращение как он. Об этом сообщила немецкий диетолог Джесс Блэр.

По словам специалиста, люди сегодня постоянно вынуждены искать баланс между работой, друзьями, спортом и отдыхом. Большинство людей пытаются сэкономить время на сне и страдают от постоянной усталости.

Для избавления от усталости диетолог порекомендовала включить в рацион продукты, которые «стоит попробовать прежде, чем воспользоваться очередной дозой кофеина».

Семена тыквы. Семена тыквы очень хорошо работают при постоянной усталости, поскольку содержат много полезных веществ: высококачественные белки, омега-3 жирные кислоты, витамины В1, В2, В5 и В6 и минералы, такие как марганец, медь, железо, магний и фосфор. Все они укрепляют иммунную систему и дают много энергии.

Авокадо. Диетолог отмечает, что авокадо — превосходный источник полезных жиров, а также белка, которые обеспечивают длительным запасом энергию.

Бананы. Они снабжают организм калием и углеводами, что помогает чувствовать себя энергичными, а также полны витаминов, минералов и клетчатки, которые эффективно поддерживают хорошую работу иммунитета.

Жирная рыба. Такая рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые успешно борются с воспалением, вызывающим усталость. Употребление в пищу жирной рыбы несколько раз в неделю может не только обеспечить необходимой энергией, но и помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Орехи и семечки. Они наполнены хорошими жирами и протеинами, что делает их высокоэнергетическим перекусом. Помимо заряда энергии орехи и семечки улучшают состояние кожи, укрепляют сердечную мышцу.

Темный шоколад. Содержит теобромин — вещество, которое обеспечивает прилив энергии. Джесс Блэр сообщила, что теобромин обеспечивает энергию без последующего спада, что нередко наблюдается при употреблении кофеина.

Куриные яйца. Вареные куриные яйца – настоящее «лекарство» от усталости. Они снабжают организм белком и витаминами группы В, помогая поддерживать энергию в течение дня.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.